Основное
Серебряные дни рождения русской поэзии
    Серебряные дни рождения русской поэзии
Описание

Организатор арт-резиденции в Ростовском кремле – Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» при содействии Союза театральных деятелей России (Ярославское отделение)

16 сентября в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» стартует масштабная массовая акция – поэтический марафон. В акции примут участие артисты театра и кино Ярославля и области. Режиссер постановки и ведущий встречи – артист Государственного академического театра драмы имени Ф. Волкова, председатель Союза театральных деятелей России Владимир Майзингер.

Акция приурочена ко дню рождения российской поэтессы серебряного века Анны Ахматовой и называется: «Серебряные дни рождения русской поэзии».

Дети (+7) и взрослые

15:00-16:30, Парадный зал, Красная палата

Стихи и проза для детей: читают артисты Ярославского кукольного театра и Театра юного зрителя

17:00 – 19:00, Парадный зал, Красная палата

Литература Серебряного века: читают артисты Академического театра драмы имени Ф. Волкова.

Мизансцены из драматических произведений: исполняют артисты рыбинских театров - драматического театра и Кукольного.

Ведущий - артист Академического театра драмы имени Ф. Волкова Семен Иванов.
Формат встречи - живой диалог со зрителем, обсуждения и общение.

КАК ДОБРАТЬСЯ