Основное
Колокольные звоны
    Колокольные звоны
Описание

Ростовские колокольные звоны известны давно и широко – в советское время их записи выходили на грампластинках, звучали в кинофильмах и театральных постановках. Мастер-класс колокольных звонов включен в комплекс предлагаемых музеем для туристов образовательно-развлекательных мероприятий.

Сотрудник музея, проводящий мастер-класс, – профессиональный звонарь. Мастер-класс открывается кратким рассказом о бытовании колокольных звонов в России, объяснением смысла и порядка работы на колоколах, демонстрацией приемов звона. Затем каждый желающий пробует себя в качестве звонаря. После непродолжительной тренировки участникам мастер-класса удается не только усвоить азы звонарской профессии, но и исполнить на колоколах гармоничный звон.

Продолжительность - 30 минут, стоимость - 150 р./чел.

Заказать мастер-класс вы можете в кассах музея, справки по телефону: (48536) 6-17-17
КАК ДОБРАТЬСЯ