Организация работы музейных архивов станет темой курса научно-методических семинаров в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль». Программа приурочена к отмечающемуся в нынешнем году 135-летию Ростовского музея. Проводит семинары Григорий Николаевич Ланской, доктор исторических наук, декан факультета документоведения и технотронных архивов Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета. Завершится курс встречей участников семинаров за круглым столом.

Первый семинар  «Организация хранения архивных документов в музейных собраниях: современные направления и подходы» – состоится 16 февраля (Музейная гостиная Ростовского кремля, начало – 14.00).

Второй семинар, по теме «Современные технологии и подходы в сфере учета и описания архивных документов в музейных собраниях» – пройдет в апреле, третий, «Современные технологии и правовые аспекты организации использования архивных документов в музейных собраниях» – в октябре.

К участию в семинарах приглашаются сотрудники музеев и архивов Ярославской области.

Контакты:

e-mail: rostovkremlin@yandex.ru;

телефон: 6-15-02, доб. 109 – ученый секретарь музея Сергей Александрович Архиреев

КАК ДОБРАТЬСЯ