Международная научная конференция «Факторы развития российской государственности в доиндустриальную эпоху: политические практики, персональные связи, материальная культура»

Фото: Любовь Мельник
02.11.2022 10:00:00 - 02.11.2022 18:00:00

2 ноября 2022 г. Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова совместно с Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль» проведет в Ростове, в музее-заповеднике, Международную научную конференцию «Факторы развития российской государственности в доиндустриальную эпоху: политические практики, персональные связи, материальная культура».

Данное мероприятие организуется лабораторией «Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ» и историческим факультетом ЯрГУ, включая базовую кафедру управления культурными ресурсами в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль».

В конференции примут участие ученые из Московского государственного областного университета, Института российской истории Российской академии наук, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, Государственного Ростово-Ярославского музея-заповедника «Ростовский кремль», Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, Костромского государственного университета, Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, а также исследователи из Белоруссии, США, Франции и Молдавии.

Конференция проходит в Музейной гостиной (подклет Государских хором). Вход свободный.

Программа Размер: 76 Кб