Фото: Людмила Борисова
15.09.2022 - 27.11.2022 17:00:00

Познавательное занятие для детей проходит на выставке «Икона и народные промыслы», открытой в рамках Года культурного наследия народов России.

В ходе занятия его участники увидят созданные мастерами России предметы из жемчуга, перламутра, бисера, бересты, кружева, дерева, металла; на примере музейных экспонатов узнают о многочисленных народных художественных промыслах; познакомятся с различными техниками: финифть, резьба по дереву, золотошвейный, сусальный, фольговый и ризочеканный промыслы.

45-минутные занятия рассчитаны на детей в возрасте от 5 до 14 лет, объединенных в группы от 10 до 25 человек.

Место проведения: Конюшенный двор Ростовского кремля.

Билет – 100 руб./чел.