Фестиваль хоровой музыки «Хоровой собор в Ростове Великом» в Ростовском кремле»

09.06.2023 - 11.06.2023 12:28:00

С 9 по 11 июня в Ростове пройдет VI Всероссийский фестиваль хоровой музыки «Хоровой собор в Ростове Великом» в Ростовском кремле».

Организатор - Ярославское региональное отделение Всероссийского хорового общества.

Место проведения: территория Конюшенного двора (ул. Каменный мост, д. 1) и центрального двора Ростовского кремля, Церковь Исидора Блаженного на Валах (ул. Карла Маркса, 25А), Ростовский Спасо–Яковлевский Димитриев мужской монастырь (ул. Энгельса, 44)

VI Всероссийского фестиваля «Хоровой собор в Ростове Великом»

9 июня (пятница)

13:30 – Концерт – открытие VI Всероссийского фестиваля «Хоровой собор в Ростове Великом»,

Конюшенный двор Ростовского кремля (ул. Каменный Мост, 1)

– Народный коллектив вокальный ансамбль «Святки» (г. Солнечногорск, МО)

– Московский камерный хор «Голос Вам» (г. Москва)

– Хор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (г. Москва)

19:00 – Концерт духовной музыки в Церкви Исидора Блаженного на Валах (ул. Карла Маркса, 25А)

– Народный коллектив Мужской камерный хор «Ярославский спев» (г. Ярославль)

– Вокальный ансамбль «Мелодика» (г. Санкт– Петербург)

10 июня (суббота)

11:00 – 12:30

Концерт духовной музыки в Церкви Димитрия, митрополита Ростовского Спасо–Яковлевского Димитриева мужского монастыря (ул. Энгельса, 44)

–Народный коллектив академический хор МАУ Дворца культуры «Октябрь» (г.о. Дубна)

– Вокальный ансамбль «Мелодика» (г. Санкт– Петербург)

– Вокальный ансамбль «Карильон» (г. Иваново)

– Камерный хор духовной музыки «Надежда» (г. Красноармейск, МО)

– Женский хор «Ante Sonum» (г. Санкт – Петербург)

Выступление участников Собора на Конюшенном дворе Ростовского кремля (ул. Каменный Мост, 1)

14:00 – 14:20 – Хор «Вдохновение» средней школы №37 с углубленным изучением английского языка (г. Ярославль)

14:25 – 14:45 – Студия академического вокала Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) (г. Москва)

14:50 – 15:10 – Женский хор «Ante Sonum» (г. Санкт– Петербург)

15:15 – 15:35 – Вокальный ансамбль «Карильон» (г. Иваново)

15:40 – 16:00 –Камерный хор духовной музыки «Надежда» (г. Красноармейск, МО)

16:05 – 16:25 – Вокальный ансамбль «Мелодика» (г. Санкт– Петербург)

16:30 – 16:50 – Народный коллектив академический хор МАУ Дворца культуры «Октябрь» (г.о. Дубна)

16:55 – 17:15 – Народный коллектив «Академический хор Московского института стали и сплавов (МИСиС)» (г. Москва)

11 июня (воскресенье)

9:00 – Литургия в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы (Соборная площадь, 8)

12:00 –Закрытие VI Всероссийского фестиваля «Хорового собора в Ростове Великом»

Крыльцо Красной палаты Ростовского кремля (ул. Каменный Мост, 1)

Выступление Сводного хора учащихся детских хоровых коллективов ГБОУ дополнительного образования

г. Москвы Центр творческого развития и музыкально– эстетического образования «РАДОСТЬ»

13:00 – Соборная площадь. Концерт колокольных звонов на Соборной звоннице.