Летний лагерь в гостях у музея

Фото: Любовь Мельник
01.06.2023 - 31.07.2023
В течение двух летних месяцев Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» организует групповое посещение детей, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях.
Программа рассчитана на три недели:
1. Экскурсия в экспозиции «Ростовская земля с древнейших времен до конца XV века» на материальных свидетельствах, полученных в ходе археологических раскопок, знакомит юных посетителей с многовековой история древнего Ростова и окружающей его территории.
2. Экскурсия в экспозиции под открытым небом «Митрополичий сад» представляет историю объекта, его составные части — собственно сад, показанный низким боскетом утраченный келейный корпус, Садовую палатку. Знакомятся дети также с примыкающим к саду огородом, в котором возделываются лекарственные и пряновкусовые растения, типичные для монастырских огородов XVIII века.
3. Встреча «Ярмарка в Ростовском кремле», имеющая историко-этнографическую направленность и включающая не только познавательную беседу, но и активные народные игры и забавы.
Программа рассчитана на детские группы численностью до 30 человек, возраст участников — 6-11 лет.
Стоимость занятия для каждого участника — 100 рублей.