Профильный курс: путешествие в музейные профессии

01.10.2022 - 01.06.2023

В октябре-мае в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» реализуется музейно-образовательная программа «Профильный курс», задачей которой является углубленное знакомство старших школьников с содержанием музейной деятельности в России, введение в специальность по ряду музейных профессий.

Набор студентов идет в две группы: для начинающих – на 2022/23 и 1923/24 учебные годы, для поступивших в прошлом году – на 2022/23 учебный год.

Занятия проходят в Ростовском кремле, арт-студии «Зеленая полоса», читальном зале музейного архива и в музейных экспозициях. Для первокурсников занятия продолжительностью 2 академических часа походят один раз в неделю (исключая каникулы, выходные и праздничные дни), второкурсники занимаются по индивидуальным планам.

Контакты: Ирина Борисовна Никитина: 6-32-94, добавочный: 189.