Выставка Благовестнов. Пророчества о настоящем
28.04.2022 - 02.10.2022
Алексей Благовестнов – художник, в работах слились в гармоничном единстве сплелись общеевропейская культурная традиция, берущая исток от античного искусства, и национальная, родом из русской декоративной резьбы и редких образцов сохранившейся деревянной скульптуры.
Это уже 20-я персональная выставка художника, большинство которых прошли в музейных пространствах, в том числе в Ярославской области – в Переславль-Залесском музее-заповеднике в 2014-м и в Ярославском музее-заповеднике в 2015 году. Каждая выставка в музее – это и диалог художника с коллекцией, в случае с Ростовским кремлем это еще и небольшое открытие – имени скульптора, резчика по дереву, работавшего здесь, недалеко от Ростова более ста лет назад – Кищёнкова.
Показанные на выставке работы Благовестнова охватывают период от самой ранней, сделанной еще в Средней художественной школе, до созданных уже весной 2022 года, когда выставка готовилась к открытию.
Сведения о билетах - по ссылке.