Выставка «Владимир Зякин. 60 из 75. Избранное»

Выставка Выставка «Владимир Зякин. 60 из 75. Избранное»
21.05.2026 - 30.08.2026

Персональная выставка художника Владимира Зякина в Музее ростовского купечества представляет его творчество в живописи, графике и декоративно-прикладном искусстве на примере 56 произведений, созданных в 1970–2020-е годы.

Как живописец В.В. Зякин работает преимущественно в жанрах пейзажа и натюрморта. Экспонируемые произведения полно характеризуют его творчество, неразрывно связанное с историей и культурой Ростовской земли.

Владимир Зякин – не только художник, но и искусствовед и реставратор. Он внес значительный вклад в сохранение памятников монументальной живописи, участвуя в изучении и реставрации фресок церкви Спаса на Сенях и Успенского собора. Многие годы работал в музее-заповеднике «Ростовский кремль», где являлся куратором многочисленных художественных выставок. Опубликовал научные работы о древнерусской живописи, ростовской финифти и архитектуре.

Выставка адресована всем, кто интересуется современным изобразительным искусством. 

Стоимость билетов:

полный – 100 руб.,

льготный – 50 руб.

6+

Экспонаты выставки в рубрике «Путешествие по музейным залам»:
Картина Владимира Зякина «Луна над озером»

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!