10-11 декабря на выставке «Даешь konstrucтивизм!» в Конюшенном дворе Ростовского кремля состоялись лекции искусствоведа, арт-блогера Ольги Ванюшиной

12.12.2021
10-11 декабря в одном из залов выставки «Даешь konstrucтивизм!» (второй этаж Конюшенного двора) с лекциями выступила Ольга Ванюшина. Ольга известна как арт-блогер – ее страницы можно найти в Фейсбуке, Инстаграме по хэштегу #нескучныйискусствовед.

Местная и приезжая публика с огромным интересом отнеслась к лекциям об агитационном текстиле – ярком, но кратковременном явлении в дизайне тканей. Явление исторически наследовало конструктивизму. Речь шла о тканях с рисунками на агитационную тематику.

Гости музея, посетившие лекции в пятницу и субботу, высоко оценили мастерство лектора. Рады они были и возможности познакомиться с выставкой «Даешь konstrucтивизм!», с конца ноября открытой в только что отреставрированном музейном здании.

Сожалеть приходилось лишь об одном – ковидные ограничения закономерно сузили круг счастливчиков, оказавшихся на лекциях.