17 декабря в Музейной гостиной Ростовского кремля открылась рождественская выставка «Под крылом ангела»

17.12.2021

В Музейной гостиной Ростовского кремля (1-й этаж Государских хором) открылась рождественская выставка «Под крылом ангела». Торжество открыл приветствием к коллегам заместитель директора музея по научной работе Александр Морозов.

Тема выставки – ангелы, одни из главных символов Рождества Христова, наряду с Вифлеемской звездой и рождественской елью. Скульптура, произведения живописи, мелкой пластики и лицевого шитья, финифть, дореволюционные рождественские открытки, фотографии ростовских фресок – всего около ста предметов, половина этого количества – из собрания музея, остальные – произведения современного искусства работы художников и скульпторов Москвы и Ярославля.

Выставка станет одним из пунктов программы новогодних детских развлечений, она продлится до конца января.

Больше фотографий с открытия выставки - по ссылке: https://www.rostmuseum.ru/photo/598/