Акция "Музей для всех!" в Ростовском кремле

03.12.2020

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» участвует во всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», в рамках которой музеи-участники проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью.

Сотрудники «Ростовского кремля» работают по программе «Инклюзивный музей» уже не первый год. В 2010 году открыта Арт-студия «Зеленая полоса». Сотрудники студии проводят мастер-классы, экскурсии, творческие занятия, интерактивные программы для людей с инвалидностью, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Акция «Музей для всех!» пройдет 12 декабря в онлайн-формате.

12 декабря 2020 года

11:00. Экскурсия по экспозиции «Ростовская земля: сто веков истории»;

12:00. Творческая мастерская "Рисуем шумящую подвеску». Участники программы смогут самостоятельно создать свою шумящую подвеску, подобную увиденной во время экскурсии, используя пошаговый алгоритм;

13:00. Экскурсия «Митрополичий сад Ростовского кремля»;

14:00. Викторина «Секреты Митрополичьего сада».