Акция «Цветочное сердце весны» в «Ростовском кремле»

Акция «Цветочное сердце весны» в «Ростовском кремле»
26.10.2018

27 октября в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» пройдет презентация социально-экологической акции «Цветочное сердце весны». Эту акцию музеи и усадьбы, входящие в Национальную ассоциацию «Возрождение исторических садов и парков» ежегодно проводят для детей с особенностями развития. Целью акции является расширение возможностей для таких детей, создание условий для их социализации, формирование интереса к историко-культурным и экологическим событиям.

Акция проходит при поддержке Министерства культуры России. Она состоит из двух этапов: осеннего, когда дети под руководством сотрудников садово-паркового отдела музея высаживают в грунт луковицы весенних первоцветов – крокусов, и ранневесеннего – наблюдения за цветением высаженных растений.

В акции приглашены участвовать воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Искорка», детского дома «Солнечный» и музейной Арт-студии «Зеленая полоса». Их ждет в музее адаптированная развлекательно-познавательная программа, включающая интерактивные игры и чаепитие в Музейной гостиной.

Акцию в «Ростовском кремле» поддержали Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин и благотворительный проект «Обнимиребенка.рф».

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!