Кафедра управления культурными ресурсами в действии

20.03.2023
Кафедра управления культурными ресурсами в действии: студенты ЯрГУ им. П.Г.Демидова изучают музейные профессии в «Ростовском кремле».

Кафедра создана Государственным университетом и музеем-заповедником «Ростовский кремль» для обучения музейному делу студентов, которые обучаются по направлениям подготовки история, туризм, а также реклама и связи.

И для учебного заведения, и для музея – это возможность расширить компетенции, а благодаря ресурсам «Ростовского кремля» - еще и возможность выйти за рамки традиционных критериев обучения, сделать его более предметным и ориентированным.