Хоровой фестиваль «Веснушка» в «Ростовском кремле»

Фото: Людмила Борисова
13.05.2023

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» 12 мая стал одним из мест проведения XVII Международного молодежного форума студенческих и академических хоров «Веснушка». В Белой палате Ростовского кремля прошел второй концерт этого фестиваля.

В программу ростовского концерта входили выступления Молодежного хора «КАПЕЛЬ» (ДК «Мечта» из п. Селятино, Московская обл.), Академического хора «ГЛОРИЯ» (культурно-досуговый центр «Красногвардейский», Санкт-Петербург), Камерного хора «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» (Казань), Вокального ансамбля «CANTO LEGGERO» (Санкт-Петербург), Молодежного хора Хоровой школы-студии «РОНДО» (Дом детского творчества Приморского района, Санкт-Петербург).

В такой представительной программе выступили и юные ростовцы – воспитанники музейной хоровой студии под управлением Г. Воскобойникова (на фото).

Фестиваль проходит с 11 по 14 мая в городах Ярославль, Кострома и Ростов. Торжественное закрытие этого молодежного форума состоится в воскресенье, 14 мая, в Ярославской государственной филармонии.