Работники музейной гостиницы, касс и сувенирных киосков учатся эффективно торговать

13.12.2013

Прошли первые занятия сотрудников подразделений Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» по программе «Эффективность технологии продаж». Занятия проводит преподаватель Ярославского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики Галина Романова. Учебная группа сформирована из работников гостиницы, касс, книжных и сувенирных киосков. В ходе интенсивной работы осваивается теория и формируются практические навыки работы с клиентами. В завершающем каждое занятие подведении итогов «студенты» имеют возможность оценить работу свою и коллег, актуальность темы и степень усвоения материала. Что значимо: в процессе деловых игр происходит не только выполнение предложенного преподавателем задания, но и идет обмен информацией о практической деятельности разных подразделений музея, возникают контакты, рождаются идеи. Сотрудничество с Ярославским филиалом МЭСИ Ростовский музей строит на основе заключенного в начале месяца соглашения.