«Дом на погребах»: на новогодние каникулы все номера проданы

19.12.2013

«Дом на погребах», гостиница Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль», к приему туристов, желающих отметить Новый год в Ростовском кремле, готова. Сотрудники, работающие на приеме туристов, уже знают, кто к ним приедет в праздничные дни: на новогодние каникулы, на время со 2 по 9 января, свободных номеров нет. В фойе гостиницы встречает гостей в эти декабрьские дни поблескивающая разноцветными огоньками елка. Это поддерживает то ощущение праздника, которое охватывает приезжих уже при входе в Ростовский кремль. Обеспечить туристам комфортное проживание, сделать так, чтобы новогодняя сказка не была омрачена какими-то бытовыми неурядицами, – задача отдела по приему и размещению туристов. Сотрудники отдела только что прошли обучение по программе «Эффективность технологии продаж». Проверили свои знания и навыки, изучили новое, закрепили теорию в ходе деловых игр – и получили сертификат, удостоверяющий рост их квалификации. Заведующая отделом Наталья Дегтярева уверена: гости «Ростовского кремля» останутся довольны удобным размещением, достойным отдыхом. А также, конечно, – и праздничными программами, предлагаемыми Ростовским музеем. Ведь многие гости «Ростовского кремля» заказывают не просто номер в гостинице, а и планируют развлечения из новогодней афиши, опубликованной на сайте музея. Принимают гости в соображение и тот факт, что Ростов находится на перекрестке туристских дорог. Так что удобно оказывается в течение дня съездить до Переславля, Ярославля, Углича, не говоря уж о Борисоглебе, – чтобы вечером вернуться для отдыха под своды гостеприимного «Дома на погребах».