«Ростовский кремль»: клуб «Встречи в залах музея»

10.12.2014

12 декабря в очередной раз приглашает ростовцев в «Ростовский кремль» клуб «Встречи в залах музея». В течение осени прошли две такие встречи. 9 октября историки Александр Морозов и Константин Степанов знакомили гостей музея с выставкой «Непосторонняя война» - эта выставка, посвященная Первой мировой войне, располагалась на третьем этаже Самуилова корпуса. 21 ноября искусствовед Вера Вахрина в экспозиции древнерусского искусства (второй этаж Самуилова корпуса) проводила тематическую экскурсию «Лицевое шитье в собрании музея». Первое зимнее собрание клуба посвящено выставке «Я садовником родился». Ее автор искусствовед Елена Брюханова принимает гостей в зале на втором этаже Государских хором. Организатор клубных встреч Тамара Козлова ждет всех желающих 12 декабря, в 14 часов, у кассы музея. Вход свободный.