Клуб "Заходите к нам..." открывает юбилейный сезон

30.09.2015

1 октября, в Международный день пожилых людей, клуб "Заходите к нам..." открывает юбилейный, пятый сезон. Основан клуб был в 2011 году, объединил пожилых ростовцев - друзей музея, поклонников искусств, любителей истории и культуры. Год за годом собираются они с тех пор в Кекинском доме - послушать лекции по истории и искусству, обменяться мнениями, пообщаться, посмотреть музейные выставки. Клуб - совместный проект Государственного музея-заповедника "Ростовский кремль", Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря и Городской библиотеки имени А.А. Титова, существует при горячей поддержке Совета ветеранов Ростовского муниципального района. Встречи проходят каждый четверг в Кекинском доме (Музей ростовского купечества: ул. Ленинская, 32), начало - 13.30. 1 октября нынешнего года членов клуба ждет лекция А.Ю. Савиной "Регалии русских царей". Следующую лекцию - " Видовые открытки начала XX века из собрания музея "Ростовский кремль" - прочитает 8 октября Н.В. Грудцына.