В ожидании праздника: детские программы в Ростовском кремле

16.12.2015

Декабрь в музейном календаре - месяц, конечно же, особенный: готовимся к новогодним праздникам. Дети, приходящие месяц за месяцем в музей на занятия, в декабре изучают традиции празднования Нового года и Рождества. Для них проводят экскурсию по тематической выставке в Музейной гостиной. В этом году она посвящена елочным игрушкам советского времени. Традиционным разделом образовательных занятий является мастер-класс: в декабре дети учатся делать новогодние сувениры. А еще юные посетители музея пользуются возможностью погулять по центральному двору кремля, побегать по снегу, скатиться с высокой горки - зима все ж пришла!