Международный фестиваль «Крок» в Ростовском кремле: встреча со зрителями

07.10.2016

В Музейной гостиной 6 октября прошел «ростовский» день XXIII международного фестиваля анимационных фильмов «Крок». Ростовские школьники, воспитанники местной школы искусств, были рады встрече с российскими мультипликаторами и их работами. Перед ростовцами выступили режиссер-мультипликатор, художник Елена Чернова и режиссер, сценарист и аниматор Олег Ужинов. В ходе встречи демонстрировались фильмы из конкурсной программы фестиваля. Пояснения профессионалов помогли юным зрителям, что называется, заглянуть за кулисы, понять особенности жанров и тонкости работы над анимационными фильмами.