Утверждены границы зон охраны объекта культурного наследия «Ансамбль Ростовского кремля»

24.11.2016

Постановлением Правительства Ярославской области № 1215-п от 14 ноября 2016 года, за подписью председателя правительства Д.А. Степаненко, утверждены границы зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Ростовского кремля» в городе Ростове Ярославской области, а также особые режимы использования земель и требования к градостроительным регламентам в границах зон охраны ансамбля Ростовского кремля. Как сообщил глава города Ростова К.Г. Шевкопляс, работа над проектом охранных зон выполнялась по заказу городской администрации, данный проект - лишь часть мероприятий по обеспечению статуса Ростова как исторического города - одного из старейших в России. Администрации городского поселения Ростов предстоит привести свои правовые акты в соответствие с постановлением об утвержденных данным документом зонах охраны Ростовского кремля. Текст постановления размещен на сайте Правительства области, в разделе «Зоны охраны и защитные зоны объектов культурного наследия» Департамента охраны объектов культурного наследия Ярославской области.