Ростовский кремль в Новый год: что, где, когда?

04.12.2017

Главный вопрос, который сейчас интересует тех, кто в свои новогодние каникулы намерен побывать в Ростове: "как вы работаете?" Работаем мы так. * * * 1 января - в музее единственный выходной день: закрыты экспозиции и выставки, с 12 до 19 часов открыт вход в кремль. На центральной площади кремля с 12 до 17 часов действует прокат костюмов, ледянок, коньков. Со 2 по 8 января действует обычный для праздничных дней распорядок: касса работает с 9 до 19.30, территория кремля открыта с 9 до 20 часов, экспозиции и Музейная гостиная открыты с 10 до 20 часов. * * * С 1 декабря в музейном магазине - ярмарка новогодних музейных сувениров. С 5 по 29 декабря для дошкольников и младших школьников идет программа "Путешествие к новогодней елке" (Музейная гостиная). С 3 по 9 января для школьников действуют программы "Один день в Ростовском кремле" и "Колокола и звоны Ростовского кремля" (последняя - также и для взрослой аудитории). С 4 декабря по 8 января в Музее ростовского купечества для группового посещения работает программа "Именины в купеческом доме". * * * Музыкальные программы первой январской недели в Парадном зале Государских хором (Красная палата): 3 января, в 11 часов, - кукольный спектакль "Морозко", в 17 часов - Литературный вечер - моноспектакль Натальи Асанкиной. 4-5 января - по два сеанса  (в 14 и 17 часов) семейной рождественской программы фолк-студии "Горожане". 6 января, в 15 часов, - мастер-класс "Шумовой оркестр "Куды хошь": многообразие русских народных инструментов в красках" дает ансамбль "Россия"" имени Л. Зыкиной. 7 января, в 13 часов, - концерт "Рождественская сказка. Волшебные истории Рождества" дает ансамбль "Петровские гусляры", в 17 часов - концерт квинтета солистов ансамбля "Россия" имени Л. Зыкиной и ансамбля "Петровские гусляры". * * * Мастер-классы Ростовского кремля: - Колокольный звон - "Зимние узоры" (роспись по ткани) - "Ростовская пряница" - роспись керамики - декупаж - "Ростовская финифть". В Музее ростовского купечества - мастер-класс реставратора по металлу. * * * Информация о подробностях и специальных предложениях - по телефону: 8 (48536) 6-17-17.