С Борисоглебским монастырём и подвизавшимся в нем преподобным Иринархом связан путь русского спасения в один из трагических периодов истории Руси — Смутное время.
4 ноября в 12:00 приглашаем вас на экскурсию, где вы познакомитесь с историей обители и связанными с нею событиями Смутного времени. В окружении древней архитектуры страницы учебника оживут, а прошлое станет ближе и понятнее.
Вы узнаете о полководце Михаиле Скопине-Шуйском и Иринархе Затворнике, который благословил князя Дмитрия Пожарского на освобождение Москвы и не боялся противостоять польским захватчикам.
Затем мы ждём вас в Доме крестьянина Ёлкина на интерактив «Картошка в деле: промысел, питание и производство». Вы узнаете, как выращивали и перерабатывали картофель в XIX – начале XX века, какими инструментами пользовались для производства крахмала вручную.
Интерактивная программа подготовлена совместно с музеем фарфора имени Вадима Орлова – среди экспонатов вы увидите предоставленную им для выставки посуду, в которой подавали картофель к столу.
Стоимость программы: 700 ₽/ чел. (индивидуальный экскурсионный билет)
Предварительная запись обязательна по тел.: 8 980 658 85 20



Программа «Борисоглебский монастырь – сквозь время и историю»
Поделиться ссылкой:

