«Ростовский кремль» - людям «серебряного» возраста

26.01.2023

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» продолжает реализацию просветительской некоммерческой программы для людей серебряного возраста; партнерами музея являются клуб людей пенсионного возраста «Позитив Плюс» и отряд «серебряных» волонтеров «СССР», действующий на базе «Городского центра молодежи и спорта» Ростова.
Представители старшего поколения знакомятся с историей и культурой Ростовской земли, музея-заповедника, его сотрудниками, экспозициями и выставками, участвуют в мастер-классах в Арт-студии «Зеленая полоса».

В этом году программу продолжает цикл лекций, которые проходят в Музее ростовского купечества (г. Ростов, ул. Ленинская, д. 32) с января по май.
Сегодня состоялась первая лекция – «Ростовские святые в эпоху Древней Руси», которую провел кандидат исторических наук А.Г.Мельник.
Полный перечень тем лекций можно увидеть на официальном сайте музея в разделе «Ближайшие события».