«Ростовский кремль» получил дары от участников выставок

08.06.2023

По завершении выставок «Музейный пленэр» и «Товарищество ростовских художников», которые располагались в залах Конюшенного двора, многие из авторов пожелали оставить в дар музею свои работы. Среди дарителей – Алиса Бошко и Алексей Поляков, Дарья Евстигнеева и Анна Тепеницына, Ирина Алексеева и Елена Гущина.

Также свои работы в дар музею передали директор «Ростовского кремля» Александр Филяев и председатель Муниципального совета ГП Ростов Светлана Кичкова.

Всего музей получил в дар от участников выставок 12 работ, среди них живопись и финифть, акварель и народная кукла.

Мы благодарим дарителей за их вклад в музейные коллекции! Произведения займут достойное место в выставках и экспозициях нашего музея-заповедника.