«Ростовский кремль» в акции «Окна Победы»

Фото: Людмила Борисова
05.05.2023

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» принял участие в организованной Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» Всероссийской акции «Окна Победы». Движение первых в преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов организует мероприятия по сохранению исторической памяти и преемственности поколений. Акция «Окна Победы» призвана быть флагманским проектом в предпраздничной программе работы Движения.

Целью прошедшей в музее встречи в рамках акции была передача молодому поколению устоявшихся традиций чествования памяти героев Великой Отечественной войны. Друзья музея, волонтеры разных поколений собрались в арт-студии «Зеленая полоса» и подготовили трафареты, рисунки, надписи для оформления окон к празднованию очередной годовщины Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!