В музее «Дом крестьянина Ёлкина» – выставка живописи Владимира Дорофеичева

В музее «Дом крестьянина Ёлкина» – выставка живописи  Владимира Дорофеичева
24.12.2019

Выставкой «Красота родного края», посвященной 65-летию художника Владимира Михайловича Дорофеичева, откроет свои двери в новом году музей «Дом крестьянина Ёлкина (культурный центр поселка Борисоглебский). Картины единственного на сегодняшний день художника поселка можно будет увидеть с 1 января по 23 февраля 2020 года. В собрании представлены произведения из коллекций С.Н. Синицына и Е.А. Посадкова.


Практически все картины Дорофеичева посвящены красоте родного края: широте полей, очарованию деревень и старинных храмов, спокойному умиротворению заводей родной реки и Борисоглебского монастыря. Его картины наполнены любовью и внутренним светом. Есть среди работ художника серия этюдов и миниатюр, написанных на Кавказе.

27 декабря 2019 года мастер празднует свое 65-летие. Музей-заповедник «Ростовский кремль» поздравляет Владимира Михайловича и приглашает всех поклонников живописи на выставку его работ!

Вход свободный. Справки по телефону: +7 9108297177

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!