В Ростовском кремле открывается фотовыставка «Ростов: люди и город»

В Ростовском кремле открывается фотовыставка «Ростов: люди и город»
16.10.2020
Фотовыставка «Ростов: люди и город» открывается 17 октября в музее-заповеднике «Ростовский кремль». Это – итог работы одноименной арт-резиденция, которая с 11 по 13 сентября 2020 года проходила в Ростове и Ростовском районе Ярославской области.

Участниками резиденции стали семь фотографов: мастера в области цифровой и аналоговой фотографии Сергей Лакеев (Владимир), Мария Середюк (Великий Новогород), Юлия Люлина (село Шурскол Ростовского района), Наталия Хомутова (Ярославль), Ульяна Уринова (Ярославль), Илья Бесхлебный (Ярославль), Слава Иванов (Ярославль).

– Выставка представляет собой своеобразный фоторепортаж о жизни ростовцев. Все фотографии, показанные на выставке – не постановочные и без ретуши. Это свежий взгляд на древний город и его окрестности глазами фотографов – некоторые из них впервые оказались в Ростове Великом, – отмечает куратор выставки Слава Иванов.

Тематически фотографии выставки разделены на три раздела: труд жителей Ростова и Ростовского района – рабочий процесс на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях (Фабрика «Ростовская финифть», завод «Сыктывкар Тиссью Групп», сельхозпредприятие «Красный маяк»); досуг – «точки притяжения» горожан (Мытный двор, стадион «Спартак»); городской портрет – укромные ростовские уголки и закоулки, общение с жителями города, встречи с ветеранами в Митрополичьем саду Ростовского кремля.

Организатором арт-резиденции «Ростов: люди и город» выступил Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» в партнерстве с администрацией Ростовского района и гостиничным комплексом «Bravis». Работы фотографов пополнят архив музея, часть из них будет передана администрации города и гостиничному комплексу «Bravis».

Куратор: Слава Иванов
Фотовыставка в Музейной гостиной Ростовского кремля (Государские хоромы, 1-й этаж) будет работать до 15 ноября 2020 года
Вход свободный.




Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!