Вход в музей «Ростовский кремль» для ростовцев снова стал бесплатным

Фото: Елизавета Сверч
06.10.2020

Жители города Ростова и Ростовского района снова могут бесплатно посещать Ростовский кремль. Ранее ограничения для этой категории граждан были введены в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Безусловно, требования к личной санитарной безопасности в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» остаются прежними: обязательны ношение масок и соблюдение социальной дистанции. В случае ухудшения обусловленной пандемией ситуации музей будет вынужден вновь прибегнуть к мерам регулирования потока посетителей.


Стоимость единого входного билета в музей для индивидуальных посетителей с 5 октября – 700 рублей.

Бесплатное посещение экспозиций и некоммерческих выставок установлено для лиц, имеющих на это право в силу законов (при предъявлении соответствующих документов); для лиц, сопровождающих детские группы (из расчета 1 сопровождающий на 10 детей); в рамках проведения занятий – для участников арт-студии «Зеленая полоса».

С 5 октября в музее-заповеднике «Ростовский кремль» появилась возможность организации сборных групп по маршруту «Архитектура кремля, Музей финифти, Музей церковных древностей в Белой палате». Количество экскурсантов в группе должно быть не менее десяти человек. Также с 5 октября 2020 года открыта для посещения экспозиция «Сокровища Ростовского кремля. Иконопись, художественное серебро, ткани и шитье XVII – начала XIX века».

Важно отметить, что экскурсионная деятельность на территории музея-заповедника «Ростовский кремль» осуществляется исключительно экскурсоводами и научными сотрудниками музея. Количество экскурсантов в группе по-прежнему ограничено – не более 20 человек.

Подробно ознакомиться с перечнем льгот и правилами посещения музея-заповедника «Ростовский кремль» можно на официальном сайте учреждения культуры по ссылке https://www.rostmuseum.ru

Пожалуйста, относитесь ответственно к посещению музея. Берегите себя и своих близких!

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!