Заседание клуба «Яблочный пирог» 28 ноября посвящено реставрации металла

20.11.2019

Очередное заседание клуба «Яблочный пирог» в музее «Дом крестьянина Елкина», культурный центр поселка Борисоглебский, состоится 28 ноября. Оно будет посвящено реставрации металлов. В рубрике «Жизнь музейного предмета» о своей работе расскажет Максим Тюрин - художник-реставратор по металлу Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль». Мастер расскажет о том, как можно почистить металл от ржавчины и окислов, о профессиональных приемах, которые позволяют сохранить старинные предметы.

Также гостем клуба станет известный реставратор, директор научно-производственной реставрационной мастерской Александр Рыбников, принимавший самое активное участие в восстановлении монастыря Борисоглебского на Устье, Ростова Великого, Переславля-Залесского, Ярославля, Углича и других городов.

Начало заседания клуба «Яблочный пирог» - в 14 часов. Вход свободный.