Государственного музея-заповедника "Ростовский кремль"

4–8. Дробницы с потира «Распятие с предстоящими», «Голгофа», «Иоанн Предтеча», «Богоматерь», «Спас Вседержитель»

4–8. Дробницы с потира «Распятие с предстоящими», «Голгофа»,  «Иоанн Предтеча», «Богоматерь»,  «Спас Вседержитель»
Москва (?). Последняя четверть XVIII в.
Медь, эмаль; белый металл, золочение
3,8 × 4,9; 4,8 × 3,8; 5 × 3,9; 5 × 4; 4,8 × 3,8 (овал) — пять
Поступление: 1922 г., из комиссии по изъятию ценностей в Ростове Ф-135, Ф-136, Ф-137, Ф-138, Ф-139