Государственного музея-заповедника "Ростовский кремль"

67–72. А. И. Всесвятский. Дробницы с дарохранительницы «Моление о чаше», «Христос в темнице», «Бичевание Христа», «Коронование терновым венцом», «Надевание багряницы», «Несение креста»

Около 1798 г.
Медь, эмаль; серебро
6,5 × 3 (восьмиугольник) — все
Поступление: 1922 г., из Крестовоздвиженской церкви в Никольском погосте, что у Иисусова Креста, Ростовского уезда
Ф-2283, Ф-2286, Ф-2284, Ф-2287, Ф-2288, Ф-2285
Лит.: Ростовская финифть, кат. 2–4; Зайцев 1993, 127–130; Федорова 2004, 302, 303 Датировка — по клеймам на дарохранительнице:  1) г. Москвы с датой 1798 года; 2) неизвестного альдермана «АОП»; 3) именники «А. В», «Ф. А»; 4) пробы 84. Дарохранительница изъята в Государственный фонд в 1931 г.