Государственного музея-заповедника "Ростовский кремль"

169–181. Мастера круга Н.В. Архарова. Дробницы с иконы «Воскресение Христово с двунадесятыми праздниками»: «Воскресение Христово», «Рождество Богородицы», «Воздвижение Креста», «Рождество Христово», «Крещение Господне», «Сретение Господне», «Благовещение»

1860-е гг.
Медь, эмаль; латунь, пайка, гравировка
18 × 14; 10,8 × 9,5; 10,6 × 9,4; 10,7 × 9,4; 10,7 × 9,4; 13 × 9 (овал); 10,8 × 9,2; 10,7 × 9,5; 10,7 × 9,4; 11 × 7 (овал); 10,7 × 9,5; 10,9 × 7,1 (овал); 10,7 × 9,5
Поступление: 1929 г., из ц. Константина и Елены г. Ростова
Ф-691, Ф-720, Ф-2160, Ф-707, Ф-2153, Ф-695, Ф-2159, Ф-686, Ф-718, Ф-717, Ф-2276, Ф-2299, Ф-719
Лит.: Кривоносов 2007, 163