Государственного музея-заповедника "Ростовский кремль"

124–129. Мастер круга Шапошниковых. Дробницы с многочастной иконы «Святитель Леонтий Ростовский», «Святитель Исайя Ростовский», «Святитель Игнатий Ростовский», «Святитель Иаков Ростовский», «Святитель Димитрий Ростовский», «Блаженный Исидор Ростовский»

Первая половина XIX в.
Медь, эмаль; белый металл
6 × 4,5; 6 × 4,5; 6 × 4,6; 6 × 4,5; 6 × 4,7; 6 × 4,5
Поступление: 1929 г., из Ростовского Белогостицкого монастыря
Ф-1248, Ф-1246, Ф-1251, Ф-1250, Ф-1252, Ф-1247
Лит.: Мельник 2010, 10 (ил. 10)