Арт-проект "Шухер!"

03.01.2015

Дмитрий Аксёнов, известный по кинокартинам «Глухарь», «Возвращение», «Пятницкий», «Антикиллер», «Врачебная тайна» и «Бумер» решил попробовать себя в качестве режиссера и продюсера. В сРостовском кремле он представит театральный арт-проект «Шухер!», в котором зрители увидят единение сразу нескольких жанров искусства: кино, драматического действия и песочного шоу.

«Шухер» — это откровенный, ироничный, а порой и жёсткий разговор о каждом из нас, где всё «по-правде», в котором тебя не покидает мысль: все, что ты видишь на сцене, когда-то происходило и с тобой. Хроники взросления четверых друзей. События, произошедшие в эпоху диктатуры докторской колбасы, времена Олимпиады-80 и джинсов «Levis». Но это только то, что видно на сцене в первые минуты.

Далее спектакль приобретает другие, необычные для театра в его классическом понимании, формы. И становится ясно, что неслучайно на главном герое майка с изображением культового альбома Пинк Флойд «Стена». То, что впервые когда-то применил в своем великом фильме Алан Паркер, стало уместным и здесь. Но создатели этого театрального эксперимента пошли ещё дальше: видео инсталляции, которые представлены зрителю — это не просто сплав хорошей музыки, игрового и анимационного кино, но еще и высококлассное песчаное шоу. Эти необычные, живые произведения искусства настолько органично вплетены в структуру спектакля, что через минуту понимаешь — ничего другого в этой сценической версии и быть не может. И остаётся только добавить: «Вам бы здесь побывать....»

Зал "Былинник"
100 рублей