«Джаз над Волгой»

14.03.2015

14 марта в рамках программы Международного фестиваля «Джаз над Волгой'15» Ростовский кремль приглашает любителей джазовой музыки на встречу с квартетом «Eight 02» Кристофера Питермана из Берлингтона (США).

В этом году именно этот музыкальный коллектив придает фестивалю международную репрезентативность.
В составе ансамбля гитарист Джерома Моначино, клавишник Петер Энгиш , барабанщик Люк Адлер и саксофонист Кристофер Петерман.

Начало концерта в 16.00

Международный фестиваль «Джаз над Волгой’15» «Не слишком касаться земли!» стартует 10 марта. Около 20 коллективов на протяжении недели будут радовать ярославцев и гостей города.
Принято считать, что первым в истории «Джаза над Волгой» стал мартовский фестиваль 1979 года. Правда, тогда он носил название «Дни джаза».

Организацией и проведением мероприятия, которое по традиции проводится в середине марта каждого нечетного года, занимается Муниципальное учреждение культуры «Ярославский городской джазовый центр».