Спектакль «Варшавская мелодия»

О проекте

«Литературный клуб» стал продолжением традиционных Арт-резиденций, проводимых на территории государственной площадки – Ростовского кремля.

Клуб отдает предпочтение новым ярким творческим театральным постановкам и исполнителям в России. Свободное творческое пространство, в котором будут задействованы артисты театра и кино. Знакомство со сценическим и актерским мастерством и образами, камерными спектаклями по пьесам российских и зарубежных авторов.

В этом сезоне 2017/2018 «Литературный клуб» проведет серию театральных и творческих событий.

«Литературный клуб», как живой организм в творческой среде заслуживает новый уровень Вашего зрительского внимания. Без ограничения творчества.

Будем рады видеть вас в числе гостей клуба.

Спектакль «Варшавская мелодия»
17.09.2018

Литературный клуб Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» открывает новый сезон.17 сентября участников клуба ждет встреча с артистами Рыбинского драматического театра. Спектакль «Варшавская мелодия» по одноименной пьесе Леонида Зорина – пронзительная, грустная история любви. Как писал автор о своей пьесе: «Главное — это тема обречённости. Любовь обречена, потому что государство сумеет растоптать вас своим паровым катком. И, сделав свою работу, оно удовлетворенно потирает руки над вашим прахом и над прахом вашего чувства. И два человека, когда они, наконец, встречаются, могут соединиться. Но уже нечем соединяться».

Новый сезон Литературного клуба порадует зрителей и другими репертуарными спектаклями театров России. В ноябре, к 135-летию «Ростовского кремля», нас ждетпремьера спектакля-перформанса Петербургского камерного театра «Соня. Свет ушедшей любви», в основу которого легли  письма Софьи Александровны Кекиной из рода знаменитых ростовских купцов.

Приятным новшеством нынешнего сезона станут обсуждения спектаклей.

Также в репертуаре нового сезона – встречи с авторами современных произведений самых разных жанров. Участники клуба смогут пообщаться с детским автором Анастасией Орловой, с авторами, сотрудничающими с издательством «Новое литературное обозрение». В новом сезоне планируется обсуждение школьных программ и учебников по литературе и истории.

Ждем всех на встречи Литературного клуба! И на первую встречу 17 сентября в 17.30 в первом выставочном зале музея - Белой Палате на спектакль «Варшавская мелодия».