Круглый стол «Музейный центр “Дом А. А. Титова”: от замысла к реализации»
28.10.2022 13:00:00 - 28.10.2022 16:00:00

28 октября 2022 г., в день рождения выдающегося гражданина, ростовского купца, историка и музейного деятеля Андрея Александровича Титова (1844–1911) Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» проводит круглый стол, посвященный обсуждению идеи создания в Ростове Музейного центра «Дом А. А. Титова». В основе концепции – сохранение наследия универсальной личности, оставившей глубокий след в истории культуры Ярославского региона и всей России.

Встреча проходит в Белой палате Ростовского кремля, вход свободный.

В ходе круглого стола состоится торжественная передача Домом русского зарубежья имени Александра Солженицына (г. Москва) в дар Государственному музею-заповеднику «Ростовский кремль» уникального фонда книг русского зарубежья (500 экземпляров).

В рамках круглого стола состоится подписание соглашения о сотрудничестве Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» и Государственного архива Ярославской области по реализации проекта создания электронного депозитария архивного наследия А. А. Титова.
Вниманию собравшихся будет представлена выставка «Труды и издания А. А. Титова: из собрания И. Н. Синюшкина».
По завершении мероприятия наместник Спасо-Яковлевском монастыря игумен Сергий проведет панихиду на могиле А. А. Титова в монастыре.

Подробная информация - в приложенном здесь файле (см. ниже).

Документы