Музейная пятница: "О сладкой жизни Ростова в начале XX века"

22.02.2019 17:00:00 - 22.02.2019 19:00:00
На очередном заседании клуба "Музейная пятница" в рубрике "Жизнь музейного предмета" речь пойдет о местных кондитерских производствах, их изделиях и упаковке (конфетные обертки, бонбоньерки, коробки, этикетки).
Можно будет узнать, кто, где и какие сладости выпускал в Ростове, познакомиться с таинственной продукцией - пиньоль, узнать, чем лакомились в городе более ста лет назад.
В качестве сувениров к встрече приготовлены старинные рецепты приготовления конфет и репродукции дореволюционных ростовских конфетных фантиков.
Вторая часть встречи - традиционная музыкальная программа.
Гостем "Музейной пятницы" станет Александр Архангельский - культуролог, писатель, тележурналист, участвовавший в создании документального фильма "Музейное действо" (2016) - о музее "Ростовский кремль". Встреча пройдет в Музейной гостиной (подклет Государских хором).
Начало - в 17 часов. Вход свободный.