Ночь искусств в Ростовском кремле

04.11.2022 16:00:00 - 04.11.2022 19:00:00

Принимая участие в традиционной всероссийской акции, музей-заповедник «Ростовский кремль» предлагает в Ночь искусств посетить открытую в рамках Года культурного наследия народов России выставку «Икона и народные промыслы».

Эта выставка представляет более пятисот предметов, происходящих из таких центров художественных ремесел, как Абрамцево и Городец, Мстера и Павловский Посад, Палех и Ростов Великий, Семенов и Сергиев Посад, Федоскино и Холуй, Невьянск и Хохлома. Путешествие по выставке для гостей музея во время акции обеспечивается экскурсией искусствоведа – исследователя народного искусства.

С музыкальным подарком в музейной Ночи искусств участвуют воспитанники Школы искусств имени Веры Городовской.

Программа реализуется в помещениях Конюшенного двора. Вход свободный.

Онлайн-посетителям предлагаются виртуальный тур по Ростовскому кремлю и фильм «Ураган 1953».