Выставка Мемориальная выставка «Михаил Абрамов. Возвращение шедевров»
25.08.2022 - 01.10.2022 17:13:00
С 25 августа по 1 октября 2022 года в Белой палате Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» работает мемориальная выставка «Михаил Абрамов. Возвращение шедевров», посвященная меценату и основателю московского Музея русской иконы, трагически погибшему в 2019 году.
Выставка рассказывает о многогранной деятельности Михаила Абрамова и созданного им Музея русской иконы, представляет наиболее значимые награды, которых был удостоен меценат, а также возвращенные им в Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» памятники: двусторонний запрестольный крест середины XVI века и царские врата 1652 года с киотцами.
Организаторы выставки: Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» и Музей русской иконы.