Выставка Выставка «Под крылом ангела»
17.12.2021 - 31.01.2022

Темой рождественской выставки стали ангелы – одни из главных символов Рождества Христова, наряду с Вифлеемской звездой и рождественской елью. Крылатые существа мира небесного, призванные нести весть о Божественной воле, предварять великие события, представлены в скульптуре, произведениях живописи, мелкой пластики и лицевого шитья, финифти, дореволюционных рождественских открытках, фотографиях ростовских фресок.

Зрители благодаря выставке имеют возможность получить впечатление о том, как вместе со временем, определяясь запросами общественного сознания, вкусами, модой, менялся облик ангелов в произведениях искусства.

Выставку составили около ста экспонатов, половина из них – предметы XVII – начала XX веков из собрания музея. Другая половина – произведения современного искусства, переданные для экспонирования художниками и скульпторами Москвы и Ярославля.

Выставка работает: 17 декабря - 31 января.
Открыта ежедневно с 10 до 17 часов.