Выставка Выставка живописи "Деревенька моя"
26.09.2020 - 25.10.2020

На выставке представлены 27 живописных произведений шестнадцати известных советских и российских художников середины XX – начала XXI века. Основу ее составили работы из собрания Ирины Валентиновны Севостьяновой (пос. Борисоглебский, Москва).

Экспонируются лирические пейзажи, натюрморты, жанровые полотна, созданные художниками во время путешествий и пленэров по живописным русским деревням Ярославской, Костромской, Владимирской, Архангельской, Вятской, Псковской областей и Белоруссии.

В дни работы выставки для посетителей разных возрастов пройдут мастер-классы по живописи и лепке, изготовлению игрушек и предметов утвари из глины, бумаги и картона.