Выставка Зураб Церетели: Евангельские сюжеты. Перегородчатая эмаль
15.06.2019 - 21.07.2019

Творчество Зураба Церетели многообразно: графика, скульптура, живопись, эмаль, монументальное искусство. На выставке представлено 29 эмалей знаменитого художника и скульптора. В работах мастера отображены эпизоды земной жизни Иисуса Христа.

В своих работах Зураб Церетели использует медные листы большого формата, по контурам рисунка прокладывает проволоку, а затем в получившиеся перегородки закладывает эмаль. Он расширил технологические возможности перегородчатой эмали и важных ее свойств, что позволило создать монументальные эмалевые панно.

Выставка располагается в Самуиловом корпусе.
Она включена в программу фестиваля «Ростовская финифть и народные промыслы», цена билета на посещение всего блока выставок в этой программе – 70 рублей.

Экспозиционер В.Ф. Пак