Молодость Страны Советов

Выставка Молодость Страны Советов
25.10.2018 - 31.01.2019
К памятной дате, 100-летию образования в России массовой молодежной организации - Российского Коммунистического Союза Молодежи (РКСМ с 29 октября 1918 года), Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ - с марта 1922 года) в Музее ростовского купечества открыта выставка "Молодость страны Советов". Фотографии, документы, предметы быта из собрания Государственного музея-заповедника "Ростовский кремль" рассказывают о создании организации в Ростове и Ростовском уезде (позднее - районе), жизни объединенной ВЛКСМ ростовской молодежи на протяжении 1918-1991 годов. Экспозиционер - Александр Киселев. На фото из собрания музея: Групповой снимок участников III Ростовской уездной конференции комсомола, 1920 год.