Страницы фотолетописи Юрия Родионцева

Выставка Страницы фотолетописи Юрия Родионцева
16.04.2019 - 05.08.2019
Юрий Александрович Родионцев (1937-2004) работал в музее в 1970-1990 годы.
В его задачи входили фотофиксация музейных предметов для фондовой и реставрационной документации, изготовление снимков для музейных изданий, для публикаций научных сотрудников, создание фотокопий для экспозиций, хроникальная съемка, отразившая различные виды жизни музея.
В результате в музейных фондах отложилось более 14 000 негативов, слайдов и фотографий, выполненных Ю.А Родионцевым.
Недавно эта часть коллекции пополнилась почти вдвое после безвозмездной передачи в музей домашнего фотоархива дочерью мастера Натальей Юрьевной Мамаевой. На выставке представлены фотоработы различных жанров, созданные в 1960-е - 1990-е годы.
Экспозиционер: Владимир Зякин.
Выставка открыта в Музейной гостиной Ростовского кремля, вход свободный.