Творчество Алексея Весёлкина: 60-летию художника посвящается

Выставка Творчество Алексея Весёлкина: 60-летию художника посвящается
12.07.2019 - 03.09.2019
Выставка произведений художника-эмальера Алексея Веселкина из собрания музея заповедника «Ростовский кремль» и личной коллекции представляет собой своеобразный творческий отчет, подготовленный к 60-летию мастера.
Основа выставки – работы, выполненные мастером в разнообразных техниках и жанрах в период с конца 1980-х годов по настоящее время.
Мастер из древнего Суздаля обладает яркой творческой индивидуальностью, ему присущ дух эксперимента и новаторства. Главная тема творчества Алексея Весёлкина в эмалевых произведениях – символы и знаки как язык межкультурного пространства, культурологический авангард. В ней Весёлкин обращается к древней истории мира и Руси дохристианского периода. Его композиции наполнены историко-философским смыслом, содержательной глубиной и отличаются тонкостью исполнения.
Творчество и неповторимый стиль Алексея Геннадьевича узнаваем зрителями, в какой бы технике он ни работал.
Выставка располагается в Музейной гостиной (подклет Государских хором).
Она включена в программу фестиваля «Ростовская финифть и народные промыслы», цена билета на посещение всего блока выставок в этой программе – 70 рублей.
Экспозиционер Е.Г. Артемичева.