Масленица в Ростовском кремле: зиму провожаем – весну встречаем!

12.02.2021
8–14 марта
На  Масленой неделе Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» приглашает детей и взрослых на праздничные программы.

• «Блинные гулянья»: 8–12 марта, для детских (дети 5–11 лет) и семейных групп

Участников программы встретят сказочные герои и пригласят в Митрополичий сад на масленичные гулянья с веселыми конкурсами и состязаниями, шумным и задорным хороводом. В завершение программы участников ждет чаепитие с традиционным масленичным лакомством – блинами.

— Количество участников: группа 10–20 чел.
— Стоимость: 150 руб./чел
— Продолжительность: 45 минут + чаепитие
— Место проведения: Центральный двор кремля, Митрополичий сад

• «Масленичные гулянья в Ростовском кремле»: 8, 13 и 14 марта, для туристических групп

Вас ждет торжественная встреча хлебом-солью, концерт колокольных звонов, увлекательная прогулка с гидом по Ростовскому кремлю, с посещением экспозиции в Белой палате. Приятным дополнением к программе станет экскурсия в Центр колокольного искусства Ростовского кремля. Праздничная театрализованная программа «Блинные гулянья» в Митрополичьем саду с веселыми играми, состязаниями и хороводом создаст атмосферу настоящего русского праздника Масленицы.

— Стоимость: 750 руб./чел, дети до 3-х лет – бесплатно, 4–16 лет – скидка 50 %
— Сеансы: 10.00, 11.30, 14.00, 15.30
— Количество участников: группа 10–20 чел.
— Продолжительность: 2 часа
— Место проведения: Центральный двор кремля, Белая палата, Кладовая бесстолпная палата, Митрополичий сад

• 13 и 14 марта, для жителей и гостей города. «Масленица в Ростовском кремле»

В выходные дни территория Митрополичьего двора превратится в ярмарочную площадь, где развернется праздничная торговля сувенирами и масленичными угощениями. Для вас – блины, чай на травах, безалкогольный глинтвейн, сбитень с травами из Митрополичьего сада, масленичные пряники. Вы сможете сделать незабываемые фотоснимки на фоне памятников Ростовского кремля и в тематической фотозоне. Участники мастер-класса увезут с собой изготовленный собственноручно масленичный сувенир

— Стоимость мастер-класса: 150 руб./чел.
— Вход на территорию: 70 руб.
— для жителей города – бесплатно.
Место проведения: территория ГМЗ Ростовский кремль, АРТ-студия «Зеленая полоса»

Вход на территорию: 70 руб.,
для жителей города – бесплатно.
Контакты: касса музея 8 (48536) 6 -17 -17